您的位置:鄂州市生态环境局 > 公众互动 > 咨询回复
垃圾臭气熏天
【字号: 】   【复制链接】   【转发】   【纠错】   【打印】   【关闭】    2018年10月15日   

  来 信 人: 李某某
  来信时间:2018/06/25
  主 题:  垃圾臭气熏天
  主要诉求:鄂城区吴都阳光小区南门两边的一楼有很多小吃门面,门前的大垃圾桶也很多,这些垃圾发酵腐臭,一楼上面都是住户,南边的窗户打开会闻到一阵阵垃圾的腐臭味,臭烘烘的,很熏人。恳请把大垃圾桶挪走,远离小区南边。
  答复时间:2018/06/26
  答复意见:

             网友您好!
  按照部门职责分工,请与城管、环卫部门联系。
  感谢对环保局的支持和关心!


后台管理  站点地图
鄂公网安备42071499007-00001主办单位:鄂州市生态环境局
未经许可禁止复制或建立镜象 技术支持 湖北翔天科技
联系电话:(0711)3281828 鄂ICP备05017375号 地址:鄂州市文苑路11号
64328 内容页访问计数